Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Алексей Журавлев: Донбасс и все русские Украины имеют право на самоопределение

Алексей Журавлев: Донбасс и все русские Украины имеют право на самоопределение

Категория — Новости политики
Опубликовано 15 февраля 2022

15 февраля в Госдуме на пленарном заседании обсуждался вопрос обращения к Президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР. Депутаты проголосовали за проект постановления о признании Донецкой и Луганской народных республик.

Как уточнил спикер Вячеслав Володин, документ направят главе государства незамедлительно.

"Депутаты считают, что признание ДНР и ЛНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности", — подчеркнул он.

Речь идет о признании республик Донбасса в качестве независимых государств и скорейшем проведении переговоров с их руководством для создания правовой основы межгосударственных отношений и регулирования всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи.

Председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев:

"Неприятно удивило выступление замруководителя фракции "Новые люди" Сарданы Авксентьевой. Если вкратце, то она предлагает депутатам, как страусам, спрятать головы в песок "дипломатического процесса". Что, мол, Госдума пытается под предлогом внешнего врага уйти от проблем избирателей. А что, разве наши избиратели, граждане Российской Федерации, не живут на Донбассе и в других областях Украины? Или для "новых людей" наши сограждане, страдающие от профашистской диктатуры киевского режима, это люди второго сорта, чьи права и свободы нам защищать не надо?! Надо полагать, что вопрос защиты русских и русскоязычных за рубежом, да и в самой России "новых людей" в принципе не волнует.

Госпожа Авксентьева предлагает депутатам российского парламента трусливо спрятаться за столь любимыми ей разговорами в пользу бедных и тупо ждать, когда Запад руками Киева просто втянет нашу страну в войну на своих условиях. Какое махровое пораженчество! Что же тогда нового в этой новомодной партии и ее парламентских представителей?! Это те же старые либеральные грабли! Грабли, на которые нам с высокой думской трибуны снова предлагается наступить. В лучшем случае, это типичная либеральная импотенция, замешанная на страхе перед ответственностью и отсутствии серьезного политического мышления. В худшем же — это поведение "пятой колонны", которая под видом банального пацифизма выражает интересы враждебного государства. Вот вам и "новые люди!"

Позиция партии "РОДИНА" по вопросу поддержки народных республик Донбасса неизменна и хорошо известна. Мы всегда выступали за признание и всестороннюю помощь ДНР и ЛНР. Более того, мы считаем, что Москва не должна признавать бандеровскую власть в Киеве, этот отвратительный русофобский режим. А наше признание Донбасса должно сопровождаться решением вопроса о демаркационной линии с Украиной и признанием того, что все русские области Украины имеют право на самоопределение. Там живут наши сограждане, которые имеют полное законное право на защиту со стороны Российской Федерации. Именно об этом не раз говорил Президент России Владимир Путин. И наш долг, как депутатов, эту защиту законодательно обеспечить!"

Московская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.