Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Андрей Богатов в Ульяновске отметил бедственное положение многих ветеранов

Андрей Богатов в Ульяновске отметил бедственное положение многих ветеранов

Категория — Новости политики
Опубликовано 23 августа 2021

21 августа, в День офицера Российской Федерации, Герой России Андрей Богатов приехал в Ульяновск. Визит состоялся в рамках проекта "100 городов" партии "РОДИНА".

Начался день со встречи с офицерами Межвидового Регионального Учебного центра Войск Связи. Он осмотрел экспозицию на территории центра, посвященную Второй мировой войне и современным локальным конфликтам.

"Ульяновск – не первый город Поволжья, который я посетил. Обсуждали прошлое и будущее страны. Так вот история циклична, все повторяется. Одни и те же события, но с разными поколениями происходят снова и снова. Поэтому, считаю, важно знать историю своей страны и подвиги наших отцов и братьев. Важно вводить уроки патриотического воспитания среди школьников. Тогда их мозг не заполонит иностранная пропаганда. Они будут уважать и вас, друзья, ценить, что вы делаете для Отечества!" – сказал Андрей Богатов. Он возмущен тем, в каких плохих помещениях располагаются патриотические клубы. "И там хотят воспитывать наших детей патриотами? Серьезно?! Обидно. Все держится на честных руководителях. Они вкладывают в это собственные деньги и силы", – сказал Богатов. Также его спросили о необходимости службы по призыву: не надо ли заменить ее полностью на контрактную?

"Я как опытный в этом деле человек отвечу: нет, призывную службу ничто не заменит. Это школа для мальчишек, которые становятся там мужчинами", – коротко ответил он.

В рабочем поселке Ишеевка, куда он прибыл после, обсудил положение ветеранов, поговорив с ульяновскими активистами Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" и членами Ульяновской региональной общественной организации исторического и гражданско-патриотического воспитания "Память". "А что касается ветеранов, ветеранских организаций, то государство, конечно, виновато. Во всяком случае, перед многими. Грубо скажу: плюнуло на них. Люди ценой своего здоровья и жизни защищали Родину. А в итоге оказались брошенными! Но мы за них будем бороться! Не предадим!" – сказал в разговоре Богатов.

Он также по традиции посетил мемориалы, связанные с памятными, военными событиями и героями. Возложил цветы. Здесь, в Ишеевке, отдал дань уважения бойцу, Герою России, который погиб, исполняя военный долг, его имя – Николай Константинович Джорджадзе. Участник Первой чеченской войны, умер 18-летним. Богатов знал о его подвиге и заранее договорился, чтобы подвели к его могиле.

Также в Ульяновске Андрей Богатов посетил Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина". Он очень хорошо знает историю страны, интересуется ей, поэтому с удовольствием посетил исторические места в Ульяновске, бывшем Симбирске, городе, где родился Ленин.

По итогам визита прошла пресс-конференция, которую модерировал председатель Совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Ульяновской области Ильдар Габитов. Герой России Андрей Богатов рассказал журналистам о своей непростой судьбе и планах на будущее.

1 из 3
Московская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.